Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кедми: Лукашенко доказал россиянам реальность Союзного государства

Кедми: Союзное государство - реальность
Подписаться
Успешными переговорами с главой ЧВК "Вагнер" президент Беларуси доказал реальность белорусско-российской интеграции даже тем россиянам, которые скептически относились к этой теме, считает политический эксперт, экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
Роль президента Беларуси в урегулировании ситуации с вооруженным мятежом в России переоценить невозможно, считает эксперт.
"Во-первых, он доказал, что Союзное государство ― это реальность. Он вмешался в решение этой проблемы, как будто это была его проблема. Что нет частной проблемы Беларуси в области безопасности или России. Это общая проблема и решается общими усилиями. То, что он сделал, какие усилия он приложил, это великолепно", ― говорит Кедми.
Мало кто знает, что в процессе переговоров с Пригожиным Лукашенко "советовался с некоторыми умными людьми", отмечает Кедми. Белорусский лидер подошел к решению проблем серьезно и глубоко, пытаясь найти выход, и в итоге нашел его.
Как проходили переговоры Лукашенко с Пригожиным ― полная версия >>>
"Он и президент России совместно решили эту проблему на взаимном доверии, абсолютной честности и планировании, как и что делать. И входя в самые детали, Лукашенко знал, к чему готовится "Вагнер", ― полагает Кедми.
Предоставив Пригожину возможность приезда в Беларусь, Лукашенко вряд ли допустит и позволит главе ЧВК делать даже сотую часть того, что тот делал в России, убежден эксперт.
"Лукашенко отлично хозяйничает в своей стране, результат великолепный – самая благоустроенная из всех бывших советских республик. Без каких-то проблем. С развивающейся сильной экономикой. Он все сохранил – и наукоемкое, и сельское хозяйство, все работает, преступности нет, города чистые. Я был в Минске, какой Берлин? Минск вылизан, красивый, чистый, ухоженный город", ― говорит Кедми.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков прокомментировал возможность награждения Лукашенко
Иванов: у субботних событий в России есть "двойное дно"
Аналитик назвал главную цель Лукашенко в переговорах с Пригожиным
Вассерман оценил, как изменится обстановка с появлением ЧВК "Вагнер" в Беларуси
Лента новостей
0