Таксиста с крупной партией запрещенных веществ задержали в Минске

© Sputnik / Наталья СеливерстоваТакси
Такси - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2023
Подписаться
Мужчина около месяца подрабатывал курьером, но заказ на перевозку наркотических веществ за границу получил впервые.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. Водитель такси, перевозивший в своем автомобиле крупную партию наркотических веществ, задержан правоохранителями в Минске.
Согласно информации представителей столичного наркоконтроля, 51-летний мужчина пытался вывезти из Беларуси в Россию порядка 10 тысяч таблеток экстази, общий вес запрещенных веществ составил около пяти килограмм.
Задержанный житель Барановичей работал таксистом в ряде белорусских городов, среди которых был и Минск. Мужчина рассказал, что в течение месяца подрабатывал курьером, но задание о перевозке наркотиков за границу получил впервые.
По факту случившегося проводится проверка, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических веществ. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Но это далеко не самая крупная партия запрещенных веществ, о которой стало известно за последнее время. Так, 26 июня таможенники Нидерландов выявили в порту Роттердама свыше 3,5 тонны кокаина в контейнере с бананами. Речь идет о крупнейшей в текущем году партии наркотиков, стоимость которой на черном рынке оценивается в 270 миллионов евро.
По информации прокуратуры, вероятно, кокаин был загружен в контейнер в Эквадоре. Предполагается, что пунктом его назначения была Новая Зеландия, однако компания-адресат не имеет отношения к контрабанде.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Спортики" истязали "провинившихся" наркокурьеров – СК показал видео
Правоохранители задержали наркокурьера с крупной партией психотропов
ФСБ РФ перехватила почти полтонны кокаина на границе с Беларусью ― видео
Лента новостей
0