Проезд в электричках и поездах подорожает в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоЭлектропоезд БЖД
Электропоезд БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Дорожает проезд на электричках городских линий, в поездах региональных и межрегиональных линий экономкласса, "штадлерах".
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Новые тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки установлены в Беларуси, соответствующее постановление №40 приняло министерство антимонопольного регулирования и торговли. Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале в пятницу.
Документ охватывает тарифы на перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа.
Проезд на поездах региональных линий экономкласса Минска – Молодечно вырастет на 49 копеек, Минск – Руденск – на 28 копеек.
Билет на поезда региональных линий бизнес-класса из Минска до Бобруйска подорожает на 1,76 рубля, до Орши – на 2,16 рубля.
Стоимость проезда на поездах межрегиональных линий эконом-класса из Минска до Витебска вырастет на 2,91 рубля (плацкарт) и на 4,04 рубля в купе. Билет до Витебска подорожает на 2,64 рубля (плацкартный вагон), и 3,66 рубля (купе).
Проезд на поездах межрегиональных линий бизнес-класса из Минска в Гомель подорожает на 3,85 рубля (вагон 2-го класса) и на 5,32 рубля в вагоне 1-го класса.
Новые тарифы вступают в силу 6 июля 2023 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Крутой рассказал, когда Беларусь забудет о проблемах с логистикой
Железнодорожное сообщение между Минском и Самарой открывается в среду
Поезда на участке железной дороги Минск – Осиповичи ходили с опозданием
Лента новостей
0