В Италии опровергли слухи о проведении боя Маска и Цукерберга в Колизее

CC BY 2.0 / Johnn / JOH_3652Колизей в Риме, архивное фото
Колизей в Риме, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Идея провести бой пришла к Маску после того, как в сети появилась информация о планах корпорации запустить приложение-конкурент Twitter.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Ни о каком поединке Илона Маска и Марка Цукерберга в Колизее не может быть и речи, об этом сообщил официальный представитель итальянского музея-памятника.
Ранее предприниматели Цукерберг и Маск договорились провести поединок, чтобы выяснить отношения и отстоять свою правоту. Позднее в сети появилась информация о том, что бой пройдет якобы на арене Колизея.
"Такое невозможно, потому что в Колизее проходят события высокого культурного уровня и исключительно в целях сбора средств на благотворительные цели", - опроверг слухи представитель музея-памятника.
Ранее данный слух опровергли также в Минкульте Италии, заявив, что никаких запросов со стороны организаторов данного мероприятия к ним не поступало, несмотря на то, что Маск в своих социальных сетях анонсировал возможное проведение боя именно в Колизее.
В ведомстве также подчеркнули, что возможность проведения мероприятия было бы декламирование стихов на латыни, которое внесло бы вклад в защиту исторического и культурного наследия Италии. Более того, само мероприятие должно носить благотворительный характер.
О том, что миллиардеры договорились сразиться лично, стало известно 22 июня. Маск вызвал Цукерберга на бой после того, как в сети появилась информация о планах корпорации запустить приложение-конкурент Twitter.
Бизнесмены обсудили это не лично, а обмениваясь сообщениями в социальных сетях.
В итоге 51-летний Маск и 39-летний Цукерберг решили встретиться в октагоне в Лас-Вегасе, однако сейчас, возможно, место боя изменится.
Маск уже начал подготовку и тренируется с трехкратным чемпионом UFC канадцем Жоржем Сен-Пьером.

Маск не послушал маму

В процессе обсуждения возможного боя свое мнение высказала и мама Маска Мэй Маск.
Она заявила, что "отменила" схватку своего сына с главой корпорации Цукербергом и призвала пользователей Twitter не поощрять проведение поединка.
Мэй Маск предложила схватку на словах" в креслах, которые будут находиться на расстоянии более метра друг от друга. Победу она предложила присудить тому, "кто окажется смешнее".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Компанию Facebook оштрафуют в Ирландии на рекордную сумму
Маск за наказание для родителей, меняющих пол несовершеннолетним
Маск больше не самый богатый в мире: рейтинг Forbes сменил лидера
Лента новостей
0