Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на понедельник

CC BY 2.0 / Gorupka / RainbowРадуга
Радуга - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2023
Подписаться
Синоптики предупреждают, что в ближайшие двое суток возможны небольшие дожди.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Штормовое предупреждение из-за сильного ветра объявлено в Беларуси на понедельник, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации Белгидромета, в понедельник 3 июля ночью погодные условия в стране будет определять идущий на восток фронтальный раздел, а днем – область повышенного атмосферного давления.
"Ожидается переменная облачность, ночью местами, в основном по восточной половине страны, пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы", – сказали синоптики.
Днем 3 июля будет преимущественно без осадков, ночью и утром местами по республике будет сгущаться туман, ночью температура воздуха составит от +11 до +17°С, днем – от +21 до +26°С.
Во вторник 4 июля ночью погоду в основном будет формировать область повышенного давления, днем – теплые неустойчивые воздушные массы, поступающие с юго-запада Европы.
Днем снова местами возможны небольшие дожди с грозами, опять усилится ветер – до порывистого. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +10 до +16°С, днем – от +22 до +28°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минская милиция будет работать 3 июля в усиленном режиме
Фото времен Великой Отечественной можно увидеть в Минске под открытым небом
Почти 100 кг монет собрали в Гродно для народного памятника героям ВОВ
Лента новостей
0