Почти 500 фур стоят на границе Беларуси с ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоПункт пропуска "Козловичи"
Пункт пропуска Козловичи - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2023
Подписаться
Больше всего грузовых машин находится на белорусско-литовской границе, где в настоящее время очереди на выезд из Беларуси ожидают 260 фур.
МИНСК, 3 июл - Sputnik. На границе Беларуси с Литвой и Польшей отмечается скопление грузовых автомобилей, свидетельствуют данные на 17:00, размещенные на сайте Государственного пограничного комитета Беларуси.
На белорусско-литовском направлении больше всего грузовиков – 140 – сконцентрировано в ПП "Каменный Лог". По 60 авто находится в "Котловке" и "Бенякони".
Что касается польского направления, то в единственном действующем грузовом погранпереходе между Беларусью и Польшей "Козловичи" 200 грузовых машин ожидают возможности выехать из Беларуси.
На белорусско-латвийской границе очередей из фур нет.
Также фиксируется скопление и легкового транспорта. Так, в ПП "Брест" находится 130 машин, 30 – в "Привалке" и 20 – в "Бенякони".

Польские прицепы покинут Беларусь

Ранее в Гостаможкомитете сообщали, что все прицепы и полуприцепы, зарегистрированные в Польше, должны покинуть территорию Беларуси до полуночи 3 июля. Данное требование отражено в постановлении правительства страны №391 от 19 июня 2023 года.
Такие шаги белорусской стороны являются ответной мерой на новые ограничения со стороны Польши, расширившей с 1 июня свой перечень белорусских и российских грузовых транспортных средств, которым запрещен въезд на польскую территорию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Польский запрет грузовиков из РФ и Беларуси ничего не меняет – Мантуров
Поляки встали на ручник: репортаж из пунктов пропуска "Брест" и "Козловичи"
Лента новостей
0