Уверенно смотреть в будущее: Лукашенко поздравил Беларусь с Днем Независимости

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото
Президент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2023
Подписаться
Президент отметил, что несмотря на беспрецедентные вызовы времени, страна обеспечивает возможности самореализации каждому гражданину.
МИНСК, 3 июля – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Независимости, отметив, что этот праздник является данью поколениям белорусов, которые на протяжении веков отстаивали право жить на родной земле и самостоятельно определять собственную судьбу.
3 июля 1944 года Минск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Днем Независимости, государственным праздником он стал в Беларуси в середине 90-х годов прошлого века.
"Этот праздник "(…) хранит память о беспримерном подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны", – говорится в поздравлении президента.
По его словам, праздник демонстрирует историческую зрелость, национальное достоинство и твердую волю наследников народа-победителя укреплять свою государственность.
Глава государства отметил, что Беларусь не только сохранила и приумножила лучшие достижения советского периода, но и осваивает современные высокотехнологичные отрасли экономики.
При этом в поздравлении подчеркнуто, что несмотря на беспрецедентные вызовы времени, в стране обеспечиваются социальные гарантии и возможности для самореализации каждому гражданину.
"Сформированный за годы независимости духовный, нравственный, интеллектуальный, экономический базис позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее", – отметил президент.
Он пожелал соотечественникам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Салют 3 июля в Минске: где смотреть
Белгидромет рассказал, какая была погода в Минске 3 июля 1944 года
Освобождение Минска от оккупации 3 июля 1944 года ― история в видео
Лента новостей
0