Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военнослужащие РФ отрабатывают разведку боем в зоне спецоперации ― видео

Подписаться
Минобороны России показало кадры отработки боевых задач бойцами войсковой разведки на прифронтовых полигонах в ЛНР. Как происходит разведка боем в паре, смотрите на видео.
На кадрах, опубликованных агентством Ruptly, показано, как подразделения войсковой разведки тренируют тактику передвижения "двойками" ― стрельбу в положении лежа и стоя.
Отработка боевых задач происходит на одном из войсковых полигонов в ЛНР, в непосредственной близости от линии соприкосновения. Условия, в которых тренируются бойцы, максимально приближены к боевым.
Самое важное в таких тренировках ― отработать слаженность подразделения, отметил пулеметчик группы. Необходимо наладить взаимодействие так, чтобы каждый понимал друг друга с полуслова, отметил военнослужащий.
"От пулеметчика зависит многое в группе. Конечно, тяжело. Приходится много таскать на себе, но у нас ребята помогают друг-другу, помогают пулеметчикам: особенно в плане, боевые комплекты таскать, тогда все поровну распределяется", ― рассказал боец.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Вертолеты Ка-52 уничтожили украинскую технику под Красным Лиманом
Шойгу: ни на одном из направлений украинская армия своих целей не достигла
Минобороны РФ: новые попытки наступления ВСУ провалились
Лента новостей
0