Нетрезвый водитель сбил девочку-подростка в Смолевичском районе

© Следственный комитет БеларусиПоследствия ДТП
Последствия ДТП - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Водитель следователям рассказал, что скрылся с места ДТП, так как испугался произошедшего.
МИНСК, 5 июл – Sputnik. Уголовное дело возбудили в отношении мужчины, который в Смолевичском районе сбил девочку подростка и скрылся с места ДТП, сообщила в среду официальный представитель УСК по Минской области Мария Никитина.
По ее словам, авария произошла вечером 2 июля: 37-летний нетрезвый водитель автомобиля Audi на улице Дорожной в деревне Шипяны совершил наезд на школьницу, которая шла по краю дороги.
"Мужчина, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. В результате ДТП девочке причинены тяжкие телесные повреждения", – сказала Никитина.
Она также уточнила, что сейчас 13-летний подросток находится в больнице, медики оценивают состояние пострадавшей как тяжелое.
По данным УСК, через несколько часов после ДТП водитель сам приехал в милицию и рассказал о произошедшем. На допросе у следователя он пояснил, что накануне был в гостях у родственников и употреблял спиртное, а вечером отправился на машине домой в Жодино.
Водитель сообщил, что слышал звук, характерный для удара, и видел, как разбилось лобовое стекло, но испугался и уехал.
Мужчине уже предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения лицом управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжких телесных повреждений), в настоящее время он находится под стражей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Нетрезвая минчанка разбила каршеринговое авто
Очень пьяного белоруса задержали в Польше – тест показал почти 5 промилле
Пьяный водитель, сбивший насмерть девушку в Минске, получил 6 лет колонии
Лента новостей
0