Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Марш фермеров на тракторах заблокировал улицы Мадрида ― видео

Подписаться
В Испании продолжаются протесты фермеров, они требуют поддержки властей на фоне засухи, которая длится в стране уже третий месяц. Смотрите на видео, что происходило на улицах испанской столицы.
Фермеры на тракторах провели накануне массовую акцию протеста в центре Мадрида. Кадры опубликовало агентство Ruptly.
К митингу в центре испанской столицы присоединились около 180 тракторов и более 500 человек, сельхозпроизводители провели шествие по центру города, требуя у правительства адекватных мер в связи с длительной засухой и высокими производственными затратами, которые несут фермерские хозяйства.
Марш на тракторах завершился у министерства сельского хозяйства королевства. На протестную акцию съехались фермеры со всей Испании, это уже не первая попытка сельхозпроизводителей добиться поддержки государства на фоне экстремальной засухи.
В мае правительство Испании одобрило пакет помощи сельскому хозяйству на €784 млн на фоне установившейся в стране засухи. Из-за почти полного отсутствия осадков на протяжении трех месяцев водохранилища Испании сейчас заполнены не более чем на половину. Запасов воды не хватает для того, чтобы поддержать урожайность на нужном уровне.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
За шесть дней беспорядков во Франции задержали более 3,5 тысячи человек
Французские протесты вспыхнут и в других странах: эксперт объяснил, почему
Массовые беспорядки во Франции: полицейский застрелил подростка (фото)
Лента новостей
0