Синоптики предупредили о сильных дождях в Беларуси в пятницу

© Sputnik / Альфред МикусРассвет на Ислочи
Рассвет на Ислочи - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2023
Подписаться
По информации синоптиков, в пятницу в республике еще будут осадки, а в субботу дожди прекратятся.
МИНСК, 6 июл – Sputnik. Желтый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на пятницу из-за возможных сильных дождей, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным синоптиков, 7 июля погодные условия на востоке страны будут преимущественно определять атмосферные фронты, на западе – область повышенного давления и прохладная воздушная масса.
"Ожидается переменная облачность, по восточной половине пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы, в ночные часы в отдельных районах дожди будут сильными", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ночью и утром местами возможен слабый туман. Ветер будет северо-западного направления и умеренный, а при грозах – порывистый.
Ночью температура воздуха составит от +11°С (на западе) до +19°С (на востоке), днем – от +22 до +27°С. В течение суток атмосферное давление будет расти.
В субботу 8 июля погоду в республике станет формировать область повышенного давления. Прогнозируется переменная облачность и без осадков. Снова ночью и утром местами ожидается небольшой туман.
Ночью в первый выходной температура будет находиться в пределах от +8°С на северо-западе до +16°С на юго-востоке, днем – от +21 до +27°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минувший понедельник стал самым жарким днем за всю историю наблюдений
Высокие температуры: как пережить жару без вреда для здоровья
Лента новостей
0