Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Искандеры" отработали нанесение группового ракетного удара ― видео

Подписаться
Минобороны России опубликовало кадры учений расчетов ОТРК "Искандер-М" в Калининградской области. Смотрите на видео, как проходят тренировки нанесения группового удара по условному противнику.
Расчеты ОТРК "Искандер-М" Балтийского флота отработали нанесение группового ракетного удара по условному противнику, сообщили российском военном ведомстве. Минобороны в официальных аккаунтах опубликовало кадры плановых тренировок, которые в данный момент продолжаются на одном из войсковых полигонов в Калининградской области РФ.
На кадрах видно, как расчеты ракетных комплексов, замаскированные на местности, разворачиваются на стартовых позициях для нанесения удара, получают от командования координаты и корректируют наведение на цель, после чего осуществляют пуск ракет.
По информации Минобороны, в реальных боевых условиях таким образом поражаются командные пункты ВСУ, аэродромы, железнодорожные узлы и иные критически важные объекты противника.
В ходе учений под Калининградом в отработке групповых ракетных ударов были одновременно задействованы несколько оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М", сообщили в Минобороны. Всего в учениях принимают участие более 100 военнослужащих и порядка 20 единиц военной и специальной техники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Первые ядерные заряды доставлены в Беларусь – Путин
Беларусь поставила на боевое дежурство очередной дивизион С-400 "Триумф"
Россия передала Беларуси очередной комплект ЗРК С-400
Лента новостей
0