На гродненской трассе сняли с рейса маршрутку-нарушителя

© УГАИ УВД Гродненского облисполкомаПроверка маршрутного такси сотрудниками ГАИ УВД Гродненского облисполкома
Проверка маршрутного такси сотрудниками ГАИ УВД Гродненского облисполкома - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Сотрудники ГАИ и Транспортной инспекции отправили транспортное средство на штраф-стоянку, а пассажиров доставили в пункт следования.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. На автодороге Минск-Гродно с рейса из-за нарушений сняли маршрутку с пассажирами, сообщает пресс-служба ГАИ УВД Гродненского облисполкома.
Сегодня сотрудники межрайонного отдела областной Госавтоинспекции совместно с Транспортной инспекцией провели рейд. В ходе контрольного мероприятия на автодороге М-6 по маршруту из Минска в Гродно был остановлен Mercedes-Benz с регистрацией Минской области.
"В ходе проверки выяснилось, что 53-летний водитель перевозил пассажиров, не имея разрешения на право перевозки пассажиров в региональном сообщении. Транспортное средство изъято и помещено на стоянку до решения суда", – сказано в сообщении.
Кроме того, водителя привлекли к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.
Всех пассажиров доставили в конечный пункт следования, отметили в областной ГАИ.
"Рейдовые мероприятия по контролю за маршрутными транспортными средствами продолжаются. За безопасность пассажиров отвечает в первую очередь водитель", – подчеркнули в ГАИ.
Напомним, пристальное внимание маршруткам стали уделять после резонансного ДТП в Смолевичах.
Работники Транспортной инспекции определили маршруты движений с высокой степенью общественной опасности. В поле зрения инспекторов попали такие направления, как Брест – Барановичи, Минск – Могилев, Мозырь – Минск, Полоцк – Минск, Гродно – Минск и Минск – Слуцк.
Также сообщалось, что в апреле этого года впервые в Беларуси за нарушение было изъято маршрутное такси. Это произошло в белорусской столице - водитель осуществлял незаконную деятельность по перевозке пассажиров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Жуткое ДТП под Смолевичами: обвинение предъявлено водителю грузовика
Не справился с управлением: в Минске маршрутка врезалась в столб
Единый реестр такси и маршруток планируют создать в Беларуси
Лента новостей
0