Последней жене – 100 млн, другу – 30: обнародовано завещание Берлускони

© Sputnik / Алексей ВитвицкийСильвио Берлускони
Сильвио Берлускони - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Стоимость бизнес-империи, которую продолжат контролировать старшие дети Берлускони, по данным Forbes, составляет около 6,8 миллиарда долларов.
МИНСК, 7 июл - Sputnik. Обнародовано завещание Сильвио Берлускони.
Бывший премьер-министр, предприниматель и миллиардер умер 12 июня, на 87-м году жизни. Он был одним из самых богатых людей Италии.
"Спасибо, с большой любовью, ваш папа", – написано в завещании, которое было обнародовано в непубличной форме накануне. Оно было подписано 19 января 2022 года.
Своей последней жене, депутату его партии "Вперед, Италия" Марте Фашине 100 млн евро. Такую же сумму он завещал своему брату Паоло, и еще 30 млн – близкому другу, экс-сенатору Марчелло Дель Утри, которого называли человеком, связывавшим Берлускони с мафиози.
Дель Утри дважды становился участником громких процессов по мафиозным делам. В первом случае его приговорили к 7 годам тюрьмы, часть наказания отбыл за решеткой, затем по состоянию здоровья переведен под домашний арест и досрочно освобожден в 2019 году. По другому громкому процессу о сговоре государства с мафией экс-сенатор был оправдан. Берлускони также пытались обвинять в связях с мафией, но ни одно обвинение никогда не было доказано.
Контрольный пакет семейного холдинга Fininvest, который контролирует медиакомпанию Mediaset и издательство Mondadori, достался детям Берлускони от первого брака – Марине, являющейся президентом холдинга, и Пьеру Cильвио, возглавляющему Mediaset. Их доля достигает 53%. Детям от второго брака – Элеоноре, Барбаре и Луиджи достаются равные доли в компании.
Fininvest также принадлежат обширная роскошная недвижимость в Милане, Риме и на Сардинии; итальянский футбольный клуб Серии А AC Monza и крупная доля в банке управления активами Banca Mediolanum.
Стоимость бизнес-империи, которую продолжат контролировать Марина и Пьер Cильвио, по данным Forbes, составляет около 6,8 миллиарда долларов. Пишущие о наследии Берлускони СМИ называют его жемчужиной вещательную компанию MFE.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Берлускони с галстуком и без – памятные встречи с лидерами России и Беларуси
Поил чаем с вареньем: как Лукашенко встречался с Берлускони ― история в видео
Лента новостей
0