Самолеты из Минска в Москву будут летать чаще

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Boeing 737-8 , названный в честь первого гендиректора "Белавиа" Анатолия Гусарова
Boeing 737-8 , названный в честь первого гендиректора Белавиа Анатолия Гусарова - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Ранее самолеты из белорусской столицы во Внуково летали только один раз в день, скоро добавится второй авиарейс.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. Авиакомпания "Белавиа" приняла решение увеличить количество выполняемых рейсов во Внуково, сообщила пресс-служба национального авиаперевозчика в своем официальном Telegram-канале.
"С 31 июля добавляем частоту в московский аэропорт Внуково. Теперь рейсы будут выполняться дважды в день (ежедневно)", – сказано в сообщении.
Из белорусской столицы самолет будет вылетать ежедневно в 19:50, а приземляться в аэропорту Внуково в 21:15. Обратным рейсом пассажиры смогут вернуться в 22:05. В Национальном аэропорту Минск самолет приземлится в 23:30.
Рейсы во Внуково белорусский авиаперевозчик открыл год назад, 15 июля. Это третий аэропорт московского направления: самолеты компании летают также в Домодедово и Шереметьево.

Сколько стоит билет?

Билеты на новый рейс уже есть в продаже. Стоимость в одну сторону, например, из Минска во Внуково, для одного взрослого в эконом-классе стартует от 190 белорусских рублей, а в "бизнесе" - более 1486 рублей. Из Москвы стоимость билетов немного дешевле: от 175 рублей в экономе и более 1471 - в бизнес-классе.
Добраться в Москву из Минска и обратно можно не только самолетом. Наиболее дешевый билет в плацкарте из Минска в Москву стоит около 140 рублей. Проезд в купейном вагоне обойдется почти на 100 рублей дороже. Стоимость билетов на поезд из Москвы в Минск практически аналогичные, как из белорусской столицы. Самый бюджетный способ добраться из Минска до Москвы и, соответственно, из Москвы до Минска – воспользоваться автобусом. Цены на рейсы начинаются от 75 рублей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Израиль восстанавливает доковидный уровень въездного туризма
"Белавиа" начнет летать в Абу-Даби, но не летом
"Белавиа" изменила правила провоза ручной клади
Лента новостей
0