Пункт пропуска "Мядининкай" остается закрытым

© Photo : Госпогранслужба ЛитвыПункт пропуска "Мядининкай"
Пункт пропуска Мядининкай - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2023
Подписаться
Литовская сторона в одностороннем порядке накануне прекратила международное движение через границу с Беларусью.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Пункт пропуска "Мядининкай" после инцидента с гражданином Пакистана остается закрытым, заявил представитель Службы охраны государственной границы Литвы Гедрюс Мишутис.
Ранее Госпогранкомитет Беларуси сообщил, что литовская сторона в одностороннем порядке прекратила международное сообщение через пункт пропуска после того, как пакистанец предъявил литовским пограничникам поддельный вид на жительство в ЕС.
Белорусская сторона акцентировала внимание, что границу республики гражданин Пакистана пересекал по своим действительным документам. При этом пакистанец отказался покидать литовскую территорию.
"Человек стоит на пограничной линии рядом с дорогой. Он провел там ночь, пограничники дали ему воды, предложили еду, а Беларусь по-прежнему его не впускает", - процитировало Гедрюса Мишутиса агентство LRT.
По его словам, литовские пограничники направляют автомобили в другие точки, а очередь из грузовых машин остается такой же, какой она была вчера.
Согласно данным Госпогранкомитета Беларуси на данный момент выезда из республики на территорию ЕС через литовскую границу в "Каменном Логе" ("Мядининкай" со стороны Литвы) ожидают уже 320 фур. Вчера очереди на выезд ожидали 190 машин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ГПК опубликовал видео инцидента с иностранцем в пункте "Мядининкай"
Польский запрет грузовиков из РФ и Беларуси ничего не меняет – Мантуров
Польша, закрыв "Кукурыки", добавила проблем своим грузоперевозчикам – ГТК
Лента новостей
0