Возобновлена работа пункта пропуска "Мядининкай"

© Photo : Госпогранслужба ЛитвыПункт пропуска "Мядининкай"
Пункт пропуска Мядининкай - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2023
Подписаться
Накануне литовская сторона в одностороннем порядке прекратила международное движение в пункте пропуска на границе с Беларусью.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Возобновлена работа пункта пропуска "Каменный Лог", сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета Беларуси.

"21.00 в полном объеме возобновлено оформление лиц и транспортных средств в пункте пропуска "Каменный Лог" (сопредельный литовский пункт пропуска "Мядининкай")", - говорится в официальном сообщении.

Ранее стало известно, что литовские пограничники закрыли для международного движения пункт пропуска "Мядининкай". Причиной послужила попытка гражданина Пакистана попасть в Литву по поддельному виду на жительство одной из стран ЕС.
Белорусская сторона сообщила, что литовские пограничники требовали, чтобы пакистанец выехал в Беларусь, но он отказался и остался у пограничного столба на литовской территории, где и провел ночь.
В Госпогранкомите подчеркнули, что белорусскую границу пакистанец пересекал с действительными документами своей страны.
В настоящее время выезда в Европейский Союз через литовскую границу в "Каменном Логе" в направлении "Мядининкай" ожидают 315 грузовых автомобилей.
Стоит отметить, что причин, по которым литовская сторона возобновила работу пункта пропуска, белорусские пограничники называть не стали.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ГПК опубликовал видео инцидента с иностранцем в пункте "Мядининкай"
Польский запрет грузовиков из РФ и Беларуси ничего не меняет – Мантуров
Польша, закрыв "Кукурыки", добавила проблем своим грузоперевозчикам – ГТК
Лента новостей
0