Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Завораживающая красота: стаи фламинго слетаются к пляжам Аргентины ― видео

Подписаться
Десятки грациозных птиц неожиданно для этого времени года слетелись к берегам Пуэрто-Мадрина в Аргентине, смотрите на видео, как фламинго гуляют вдоль кромки воды, взлетают и парят над береговой линией.
Необычное для этого времени года явление наблюдают жители и туристы у побережья Пуэрто-Мадрина в Аргентине, на местные пляжи слетаются стаи розовых фламинго. Невероятные по красоте кадры парящих над побережьем розовых птиц опубликовало агентство Ruptly.
Для прилета фламинго в Аргентине сейчас не самое обычное время, в южном полушарии сейчас середина зимы, однако изменения климата повлияли на периоды миграции птиц вдоль побережья.
Так, десятки фламинго были замечены на пляжах Пуэрто-Мадрина на уходящей неделе, и по сообщениям очевидцев, к береговой линии в этом году слетается гораздо больше птиц, чем в предыдущие годы.
Многие аргентинцы говорят, что вообще не ожидали увидеть в Пуэрто-Мадрине фламинго. Может быть, на другой стороне Аргентины, но точно не на этой, отметил один из местных жителей.
На кадрах видно, как стая розовых птиц гуляет вдоль кромки воды, взлетает и парит над берегом.
Кстати, в Аргентине, а также на горных плато Анд в Перу, Боливии, Чили обитает самый редкий в мире вид — фламинго Джеймса. Внешне он отличается кирпичным цветом ног и черным пятном на желтом клюве. Долгое время этот вид считали вымершим, пока он не был обнаружен полвека назад на озере Колорадо и с тех пор расплодился по всей Южной Америке.
Всего на Земле обитает шесть видов фламинго, в наших широтах наиболее распространен обыкновенный или розовый, он же ― самый крупный вид фламинго ростом до 130 сантиметров. Гнездятся эти красивые птицы в Казахстане, во Франции и Испании, Северной Африке и Индии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Греции оживают картины Ван Гога: смотрите, как цветут лавандовые поля ― видео
Потоп на севере Италии, где отменили "Формулу 1" ― видео с дрона
Медведица и трое медвежат вышли к людям в Новогрудском районе ― видео
Лента новостей
0