Лукашенко пообещал деревне широкополосный интернет к 2025 году

© SputnikДеревня
Деревня - Sputnik Беларусь, 1920, 10.07.2023
Подписаться
Белорусские власти уже несколько десятилетий занимаются тем, что улучшают условия жизни населения в сельской местности, пытаясь поднять их до городских стандартов.
МИНСК, 10 июл – Sputnik. В 2025 году белорусское село будет обеспечено широкополосным интернетом, заявил глава государства во время общения с трудовым коллективом "Могилевлифтмаша".
"План есть в 2025 году эту тему закрыть. Чтобы у каждого был широкополосный интернет", – цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.
По мнению главы государства, белорусам нужно показать, как безопасно пользоваться глобальной сетью интернет, потому что "великое это дело, но и помойка хорошая".
Белорусский лидер считает, что интернет в умелых руках может стать оружием, которое используется для оказания влияния деструктивного влияния, как это было в республике в 2020 году.
"Посмотрите на современность. Если бы мы тогда не выстояли, мы бы как страна не существовали. С нами бы давно разобрались без войны. И уже под Смоленском стояли бы НАТОвские войска", – уверен Александр Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Официально опубликован новый закон о СМИ
Хакеры взломали базу данных Белгосуниверситета
Утечка данных: в сеть попала база покупателей "Острова чистоты"
Лента новостей
0