Синоптики предупредили о жаре в западных районах Беларуси

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПоля с подсолнухами
Поля с подсолнухами - Sputnik Беларусь, 1920, 10.07.2023
Подписаться
По данным Белгидромета, к среде температура воздуха днем может повыситься до +30°С.
МИНСК, 10 июл – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен на вторник на юго-западе Беларуси из-за гроз, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным синоптиков, 11 июля погодные условия в стране в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, которая сформирована в прохладной воздушной массе.
"Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, лишь утром и днем по юго-западу страны пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ночью и утром в отдельных районах республики может сгущаться слабый туман, при грозах ветер будет усиливаться до порывистого.
Ночью температура воздуха будет составлять от +6°С (на севере) до +14°С (на юге), днем – от +19 до +25°С.
В среду 12 июля большая часть страны будет находиться в области повышенного атмосферного давления, только днем на юго-западе Беларуси страны скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, идущего с территории Польши.
Кратковременные осадки ожидаются только местами по юго-западу страны. Ночью прогнозируется от +7 до +14°С, днем – от +21 до +27°С, на западе – до +30°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Не уверен – не стреляй: в Беларуси открывается охота на бекаса
Геомагнитный удар: когда будут магнитные бури в июле 2023 года
Лента новостей
0