"Вертеться сейчас и думать": Лукашенко дал совет чиновникам

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко посетил роботизированный молочно-товарный комплекс "Павлинка" агрокомбината "Юбилейный"
Александр Лукашенко посетил роботизированный молочно-товарный комплекс Павлинка агрокомбината Юбилейный  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2023
Подписаться
Белорусский лидер недоволен тем, что на китайский рынок уходит из республики сухое молоко, где из него делают конфеты, которые могли бы выпускать отечественные кондитеры.
МИНСК, 11 июл – Sputnik. Беларусь должна экспортировать готовые пищевые продукты, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Оршанский район.
"Надо вертеться сейчас и думать. Не сырье вывозить или полуфабрикат, а готовую продукцию", – цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.
В качестве примера белорусский лидер привел историю с сухим молоком, которое лежит на складах. При этом чиновники от агропромышленного комплекса заверили, что оно все будет скоро реализовано.
В ответ на это глава государства рассказал чиновникам, как в Китае поступают с таким сырьем: "Берут сухое молоко. И они прессуют в конфетный вид. А почему мы это не делаем?"
Александр Лукашенко обратил внимание, что в такие сладости добавляют различные наполнители и на выходе дешевая вкусная конфета, которая очень популярна у китайцев.
По мнению главы государства, который сам пробовал такие конфеты, они могут понравиться и белорусам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко изменил Директиву о работе госорганов
Новый указ: чиновников обяжут вести стримы
Беларусь готова заменить IKEA и Zara Home в Екатеринбурге – Головченко
Лента новостей
0