Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Баранец: саммит НАТО для Зеленского - шоколадка с гвоздями

Баранец: саммит НАТО для Зеленского - шоколадка с гвоздями!
Подписаться
По словам Баранца, поведение Запада в отношении Зеленского напоминает игру с морковкой у морды козлика, когда саму морковку не дают, а ботвой по морде водят.
На полях саммита НАТО в Вильнюсе сегодня ожидается ратификация документа о гарантиях безопасности Киеву, об этом со ссылкой на канцелярию британского премьера сообщает телеканал Sky News. В документе предусматривается выделение ВСУ военной техники, усиление обмена разведданными, расширение программ обучения военнослужащих, а также развитие промышленных мощностей Украины.
Несмотря на всю проукраинскую декларативность, саммит НАТО в Вильнюсе не оправдал ожиданий Киева в части реализации ускоренной процедуры по приему Украины в альянс. Это видно по тону комментариев Зеленского и его чиновников.
Ситуацию прокомментировал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник Виктор Баранец.
"Итоги саммита для Зеленского мне показались шоколадкой с гвоздями. С одной стороны они пообещали какие-то гарантии, пообещали дальнейшую военную помощь техникой и деньгами, но главное не состоялось! А Байден в эту "шоколадку" засунул самый большой гвоздь, который вызвал у Зеленского озверение", – отметил эксперт.
По словам Баранца, поведение Запада в отношении Зеленского напоминает игру с морковкой у морды козлика, когда саму морковку не дают, а ботвой по морде водят.
Подробный комментарий военного обозревателя "Комсомольской правды" Виктора Баранца слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев: намерение НАТО увеличить военную помощь Киеву – тупик
Захарова прокомментировала коммюнике НАТО
Песков предупредил о последствиях ускоренного вступления Украины в НАТО
Лента новостей
0