БАТЭ сыграл вничью с албанским "Партизани" в Лиге чемпионов

© Photo : ВКонтакте / ФК "БАТЭ"Матч БАТЭ – "Партизани"
Матч БАТЭ – Партизани  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2023
Ответная игра БАТЭ и "Партизани" состоится 18 июля на поле футбольного клуба "Мезековешд" в Венгрии.
МИНСК, 12 июл - Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ сыграл вничью с албанским "Партизани" в первом раунде квалификации Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Выездной для белорусов матч, который прошел в аланской Тиране, завершился со счетом 1:1.
Что касается хода встречи, то в самом ее начале белорусским футболистам приходилось в основном обороняться, но, немного освоившись на поле, они провели несколько опасных контратак. Однако в первом отрезке матча ни хозяевам футбольного поля, ни гостям так и не удалось отличиться заброшенным мячом.
Спустя почти 10 минут после начала второго тайма футболисты БАТЭ сумели поразить ворота соперников, гол забил Дмитрий Антилевский. Однако "Партизани" достаточно быстро восстановили равновесие в счете, в их команде забитым мячом отличился Теди Кара.
Следующим соперником борисовчан может стать чемпион Кипра "Арис" из Лимасола, но для этого белорусским спортсменам нужно быть сильнее албанского "Партизани" и выиграть у них.
Чтобы пробиться в число 32 участников группового этапа Лиги чемпионов, нужно преодолеть четыре квалификационных барьера.

Белорусы в еврокубковых турнирах

Еще два представителя Беларуси в еврокубковых турнирах – минское "Динамо" и гродненский "Неман" – свои первые квалификационные матчи Лиги конференций проведут 13 июля.
Так, столичное "Динамо" встретится в Сараево с боснийским "Железничаром", а "Неман" из Гродно также на выезде сыграет с лихтенштейнским "Вадуцем".
Что касается обладателя Кубка Беларуси "Торпедо-БелАЗ" из Жодино, то этот футбольный клуб начнет свое выступление со второго раунда квалификации ЛК. Его соперником будет кипрский АЕК из Ларнаки.
Опять лидерская рокировка, или С таким скучным футболом только на автобусе!