Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как тренируются бойцы отрядов спецназа – видео

Подписаться
Командующий внутренними восками МВД Беларуси Николай Карпенков приехал в расположение отряда спецназа "Шторм" и посмотрел, как тренируются бойцы спецподразделения. Подробности смотрите на видео.
Подразделения спецназа активно формируются во внутренних войсках МВД. Задачи таких подразделений – ведение боевых действий, борьбу с диверсионными группами, незаконными вооруженными формированиями, помощь в охране границы и обеспечение безопасности населения.
Отряды спецназа были созданы в Бресте, Гомеле и Гродно на базе частей внутренних войск, в них служат бойцы-контрактники, имеющие опыт работы в органах внутренних дел и внутренних войсках.
В ролике, опубликованном МВД Беларуси, видно, что у бойцов спецназа экипировка – шлемы, бронежилеты, наколенники и налокотники – белорусского производства.
"Бойцы ОСН "Шторм", как и аналогичные подразделения, экипированы и оснащены современным оружием, специальной техникой, в том числе тепловизионными приборами и прицелами, беспилотными летательными аппаратами. Спецназовцы обучены с учетом опыта проведения специальной военной операции на Украине", – отметил Карпенков, посмотрев на тренировку спецназовцев.
Он отметил, что бойцы подготовлены, мотивированы и способны выполнять задачи любой сложности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
КГБ, Служба безопасности, Росгвардия – кто еще закупает белорусскую броню?
Еще одно спецподразделение формируется на базе внутренних войск
Кубраков: хочу, чтобы все милиционеры возвращались домой живыми и здоровыми
Лента новостей
0