Синоптики предупредили о жаре в Беларуси в четверг

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкДевочка у фонтана
Девочка у фонтана - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2023
Подписаться
В Белгидромете прогнозируют, что в ближайшие сутки температура может подняться до +30°С.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Жаркая погода ожидается в Беларуси в четверг 13 июля, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия в стране в основном будут формировать атмосферные фронты, идущие через территорию республики.
"Ожидается переменная облачность, ночью по западной половине, утром и днем местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах страны прогремят грозы", – сказали в Белгидромете.
Там также отметили, что ночью ветер будет неустойчивый, днем – западного и северо-западного направлений и умеренный, а при грозах – порывистый. Ночью температура воздуха составит от +8 до +14°С, на юго-западе – от +15 до +19°С, днем – от +24 до +30°С.
В течение суток атмосферное давление существенно не изменится.
В пятницу 14 июля в республике скажется влияние неустойчивой воздушной массы: снова прогнозируется переменная облачность, в отдельных районах прогремят грозы. Не исключено, что ночью и утром местами будет сгущаться слабый туман.
Ветер, по данным Белгидромета, снова будет тех же направлений, а ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +10 до +17°С, днем – от +21 до +26°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Врачи напоминают: немытые ягоды могут стать причиной опасных заболеваний
Риск распространения холеры в мире очень высок – ВОЗ
Лента новостей
0