Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусские десантники учатся вести бой в лесу и окопах – видео

Подписаться
Современные конфликты показывают, как важны навыки перемещения в лесополосе во время боестолкновения, а штурм позиций противника невозможен без грамотных действий в окопах. Как учат белорусских десантников – смотрите на видео.
Бойцы витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады проводят тактические занятия на специальных объектах. Десантники учатся правильно вести огонь в лесу, перемещаться от объекта к объекту и не терять друг друга из вида.
В первой части видео, опубликованного Минобороны Беларуси, работает пара контрактников, о чем говорит их экипировка. Бойцы имеют тактические очки и перчатки. Также на них тактические шлемы, которые использует спецназ.
Во второй части видео уже работают срочники, что видно по их базовому камуфляжу, отсутствию тактических перчаток и очков, к тому же у них базовая армейская каска.
При этом срочники очень уверенно проходят учебные окопы. Передвигаются десантники без заминок, вовремя открывают огонь и меняют руки при стрельбе.
Кстати, поэтому профессионалы и носят перчатки, чтобы не травмировать пальцы при переключении режимов стрельбы или перезарядке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Внутренние войска хотят заниматься боевой подготовкой с ЧВК "Вагнер"
Как тренируются бойцы отрядов спецназа – видео
Учения белорусских мотострелков начались в Гродненской области
Лента новостей
0