Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт оценил актуальное состояние армии США

Кедми: актуальная оценка армии США
Подписаться
Что такое танковая атака дивизии или армии, американские военные только в книгах читали, считает экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
Сегодня американская армия не умеет, не готова вести бои современным оружием, такие, которые сейчас ведутся на Украине, отметил в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" известный эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
"Американцы не знают как проломить эшелонированную российскую оборону, организованную по всем правилам военного искусства. Они этого не умеют! Поэтому украинская армия (под их командованием) бьется в эту стену и не знает что делать", – сказал Кедми.
По словам эксперта, американцы не воевали против армий с 1945 года, а до этого они тоже воевали по-своему. Если войска США встречали сопротивление, то вызывали авиацию, и пока авиация не ломала оборону, они не двигались. Что такое танковая атака дивизии или армии, что такое операция "Багратион", они только в книгах читали.
"НАТО, Запад, американцы к конвенциональной войне в Европе не готовы ни по количеству, ни по качеству вооружений, ни по обучению, ни по отработанной тактике. А тактического оружия у России больше, чем у них всех вместе взятых", – полагает эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Хазин о возможном переделе мира
Стариков об Украине: напоминает Германию в апреле 1945 года
Баранец: саммит НАТО для Зеленского - шоколадка с гвоздями
Лента новостей
0