Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

РФ воспримет передачу F-16 Украине как ядерную угрозу – Лавров

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2023
Подписаться
Американские многоцелевые истребители способны нести ядерное оружие, что не может не восприниматься, как угроза для безопасности во всем регионе.
МИНСК, 13 июл - Sputnik. Появление самолетов F-16 у Украины будет рассматриваться как угроза в ядерной сфере, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Ранее стало известно, что европейские страны передадут украинским военным американские самолеты после того, как летчики из Украины пройдут соответствующее обучение. По предварительным оценкам, это может занять около 8 месяцев.
"Пример крайне опасного развития событий – планы США по передаче киевскому режиму истребителей F-16", – цитирует главу МИД РФ Лента.ру.
Сергей Лавров рассказал, что российская сторона довела до ядерного клуба стран свою позицию о том, что не может игнорировать способность американских истребителей нести оружие, снаряженное ядерными боеголовками.
По его словам, российские военные не станут выяснять во время боя, какое оборудование или система вооружения стоит на том или ином самолете.
"Сам факт появления подобных систем у Вооруженных сил Украины будет рассматриваться нами как угроза со стороны Запада в ядерной сфере", – акцентировал внимание российский министр иностранных дел.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков высказался о решении Макрона поставить Киеву дальнобойные ракеты
Зеленский: Байден мог бы закончить конфликт за пять минут, но Киев против
Лавров указал главе МИД Турции на деструктивность поставок оружия Киеву
Лента новостей
0