Брали с поличным: за взятку в Гродно задержан главный технолог предприятия

CC BY 2.0 / Chris Potter / A Generous TipДеньги в конверте
Деньги в конверте - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2023
Подписаться
В поле зрения правоохранительных органов должностное лицо попало еще осенью прошлого года.
МИНСК, 14 июл – Sputnik. Оперативники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненской области задержали в областном центре главного технолога одного из крупных предприятий города, рассказали в УВД.
Сообщается, что оперативная информация о том, что данное должностное лицо предприятия может получать взятки за откаты со сделок, поступила оперативникам за несколько месяцев до задержания.
"Сотрудники УБЭП УВД и оперативники из Октябрьского РУВД Гродно задержали с поличным 37-летнего главного технолога филиала одного из градообразующих предприятий", – сообщил заместитель начальника УБЭП УВД Гродненской области Юрий Грушевский.
По его словам, предварительно установлено, что задержанный за вознаграждение решал вопросы по организации закупок товарно-материальных ценностей, с ноября прошлого года он получил в качестве взяток более 18 тысяч рублей.
Материалы были переданы следователям, которые возбудили уголовное дело. В рамках предварительного следствия расследуются иные эпизоды противоправной деятельности должностного лица, сообщил Грушевский.
Как следует из оперативного видео, опубликованного УВД, задержание проводилось на одной из трасс непосредственно после получения денег.
На вопрос оперативника о том, что задержанному передали при встрече, тот ответил: "Деньги", не уточняя сумму полученного "возраграждения". Но указал, что деньги лежат в передаточном отделе его автомобиля.
Из видео, опубликованного в офицальном Telegram-канале МВД, видно, что взятка представляла из себя крупную стопку из купюр, среди которых можно различить банкноты номиналом 100 и 50 белорусских рублей. Сообщается, что она получена от представителя частной организации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Просил 1,25 млн: антикризисный управляющий задержан за взятку в Бресте
Работникам одного из известных медцентров платили зарплату в "конвертах"
Проректор минского вуза попался на взятках – СК
Лента новостей
0