Доллар дешевеет перед выходными

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры США
Денежные купюры США - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2023
Подписаться
Продолжительное ралли американской валюты закончилось и теперь он снова пытается найти равновесный курс по отношению к рублю.
МИНСК, 14 июл – Sputnik. Национальная валюта укрепляется по отношению к доллару и российскому рублю в начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже в пятницу.
Сегодня на старте торгов спрос и предложение на европейскую валюту отсутствует. На выходные регулятор установит курс или по результатам сессии, если она состоится, или на основе результатов последних удачных торгов.
Американская валюта продолжает падать в цене. По состоянию на 10:21 доллар подешевел еще на 0,38% и опустился до отметки в 3,0078 белорусского рубля.
При этом российская валюта тоже дешевеет в рамках коррекции курса. По состоянию на 10:12 она потеряла еще 0,05% от своей предыдущей стоимости. На бирже за 100 российских предлагали 3,3403 белорусского рубля.
После укрепления курса накануне валюта Поднебесной стала падать в цене. По состоянию на 10:43 она потеряла 0,20%. На торгах за 10 юаней нужно было отдать 4,2059 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Новые правила: купюры в обменнике могут не вернуть
Каким будет курс белорусского рубля к доллару в конце года
Нацбанк пояснил, почему проводит политику плавающего курса
Лента новостей
0