Два белорусских футбольных клуба стартовали в Лиге конференций

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкБутсы на газоне, архивное фото
Бутсы на газоне, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2023
Ответные поединки первого круга квалификации ЛК гродненский "Неман" и минское "Динамо" проведут со своими соперниками 20 июля.
МИНСК, 14 июл - Sputnik. Вслед за борисовским БАТЭ свой еврокубковый сезон открыли футболисты гродненского "Немана" и минского "Динамо", они провели стартовые поединки квалификации Лиги конференций, сообщает Sputnik.
Гродненцы играли в столице Лихтенштейна и сумели там одолеть местную команду "Вадуц" со счетом 2:1. В первом отрезке матча команды забили по одному мячу, среди белорусов на 29-й минуте матча голом отличился Егор Зубович.
После перерыва белорусы были явно сильнее и владели инициативой, а на 82-й минуте встречи победу "Неману" принес гол Алимардона Шукурова.
Ответный поединок "Неман" проведет 20 июля в венгерском городе Дьере. Если гродненской команде удастся и в этом матче одержать победу, то в следующем квалификационном раунде она сыграет с победителем пары "Домжале" (Словения) – "Бальцан" (Мальта).
Что касается второго белорусского клуба – минского "Динамо", то в Сараево футболисты этой команды сыграли вничью с боснийским "Железничаром". Эта встреча завершилась со счетом 2:2.
Заброшенными мячами в ворота соперников у минчан отметились Иван Бахар (41-я минута) и Владислав Морозов (51-я минута). Ответный поединок этих команд также пройдет 20 июля.
Если динамовцы все же пробьются во второй круг, то им предстоит встреча с азербайджанским клубом "Нефтчи" из Баку.
Обладатели Кубка Беларуси футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" начнут свое выступление сразу со второго раунда. Им предстоит дважды сыграть с кипрским клубом АЕК из Ларнаки. Эти матчи пройдут 27 июля и 3 августа.
Напомним, на старте квалификации Лиги чемпионов борисовский БАТЭ в Тиране сыграл вничью с албанским клубом "Партизани" со счетом 1:1.
Ответная игра БАТЭ и "Партизани" состоится 18 июля на поле футбольного клуба "Мезековешд" в Венгрии.
Следующим соперником борисовчан может стать чемпион Кипра "Арис" из Лимасола, но для этого белорусским спортсменам нужно быть сильнее албанского "Партизани" и выиграть у них.