Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян: когда не умеешь играть как Rolling Stones, попробуй оседлать протест!

Гаспарян: когда не умеешь играть как Rolling Stones, попробуй оседлать протест!
Подписаться
Представитель рок-прослойки протестунов Юрий Шевчук отличился очередным пацифистским альбомом – аналитика от известного эксперта Армена Гаспаряна.
"Не сходи с ума, это не твоя война" – известный политический эксперт, писатель Армен Гаспарян с оправданным возмущением привел в своем Телеграм-канале цитату одной из песен альбома "Волки в тире", который выпустили небезызвестный музыкант Юрий Шевчук и продюсер Дмитрий Емельянов.
Очевидно, пришло время дать оценку творчеству тех представителей русского рока, чье мировоззрение формировалось, развивалось и транслировалось в огульно протестной плоскости, а заодно разобраться в деталях этого мировоззрения.
Почему дух отрицания всего и вся в совокупности с не самым высоким исполнительским уровнем так прижился в нашем пространстве с времен перестройки? Теперь он не находит места в новой реальности, но при этом по-прежнему претендует на роль властителя дум.
Какие чувства все это вызывает у писателя, аналитика, известного радиожурналиста Армена Гаспаряна в третьем десятилетии XXI века?
"Эта наша прослойка рок-музыкантов совершенно точно усвоила, что играть как Rolling Stones не получится ни при каких обстоятельствах в принципе, но тогда надо обладать некой гражданской позицией. Эта позиция всегда сводится к одной фразе "мы против государства". Это может быть СССР или Российское государство на изломе после распада Союза, это может быть нынешняя Российская Федерация – при любом состоянии эта прослойка будет через губу говорить, что все это неправильно, и дополнять песнями", – рассуждает Гаспарян.
Комментарий писателя-аналитика Армена Гаспаряна слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Михеев оценил изменения в масс-культуре после отъезда ряда артистов из РФ
Продюсер из РФ: мы бы не вылезли из культурного болота, если бы не СВО
Экс-вокалистка "Песняров": музыка должна бередить душу, взрывать мозг
Лента новостей
0