Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Разведка и штурм здания: спецотряд "Буран" в деле – видео

Подписаться
Созданные нынешней весной спецподразделения в системе МВД лично инспектирует замглавы ведомства командующий внутренними войсками Николай Карпенков.
Гомельский отряд, получивший название "Буран", базируется в войсковой части 5525 и с 15 июля официально приступил к боевому дежурству.
Проверка оснащения и готовности гомельских бойцов включала четыре условных ситуации на территории части. Армейский стадион на полчаса стал приграничьем, куда дважды прорывались диверсионные группы и получил ранение в ногу один из "бурановцев", а двухэтажная медсанчасть – жилым домом, в котором два террориста удерживали заложников. Отработать задания нужно было четко, слажено, по возможности тихо и без разрушений.
Тихо не получилось, зато вышло зрелищно. Но как потом скажет Николай Карпенков, с задачей гомельский отряд справился на десятку по десятибалльной шкале. А про "тихо" уточнил –противник должен выслеживаться, блокироваться и уничтожаться без нанесения ущерба людям и инфраструктуре района проведения операции, то есть без привлечения артиллерии.
Подробности смотрите в видео Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Внутренние войска хотят заниматься боевой подготовкой с ЧВК "Вагнер"
Как тренируются бойцы отрядов спецназа – видео
Учения белорусских мотострелков начались в Гродненской области
Лента новостей
0