Ущерб 400 тыс. евро: на частном предприятии Могилевского района случился пожар

© Sputnik / Виктор ТолочкоПожарная машина МЧС
Пожарная машина МЧС - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2023
Подписаться
Пожар произошел на предприятии, которое занимается изготовлением нетканых материалов и других текстильных изделий из синтетических и экологических волокон.
МИНСК, 15 июл - Sputnik. В Могилевском районе на линии по изготовлению нетканых материалов частного предприятия случился пожар, сообщили на сайте министерства по чрезвычайным ситуациям.
Пожар произошел в деревне Новоселки. Сообщение о возгорании поступило спасателям 15 июля в 04:26.
Огонь успел повредить станок для производства нетканых материалов. Также из-за пожара пришлось остановить технологический процесс частного предприятия, которое занимается изготовлением нетканых материалов и других текстильных изделий из синтетических и экологических волокон.
Как отметили в МЧС, пострадавших нет. Причина пожара в настоящее время устанавливается. По информации Следственного комитета, в результате пожара частное предприятие понесло ущерб предварительно в размере около 400 тысяч евро.

Не единственный случай

Как отметили в СК, в Могилевской области в субботу утром произошло еще два серьезных пожара. В частности, в Бобруйске в многоэтажном доме по проспекту Строителей сгорела квартира, погибли три человека – две женщины и мужчина.
А в Шкловском районе спасателям пришлось тушить пожар на молочно-товарной ферме. Находившиеся на ферме коровы не пострадали – около 280 голов крупного рогатого скота успели вывести из горящего помещения животноводы.
"Прямо сейчас следователи с привлечением специалистов ГКСЭ и работников МЧС проводят осмотры места все трех происшествий", - говорится в сообщении СК.
Отмечается, что территориальные отделы комитета в ходе проверок разберутся со всеми обстоятельствами случившегося. По некоторым из происшествий следователями будет дана правовая оценка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Как отдыхал король: в Старом замке Гродно открыли зал в стиле ренессанс
Коложскую церковь в Гродно могут включить в список ЮНЕСКО
Лукашенко заявил о поэтапном культурном "импортозамещении"
Лента новостей
0