Лукашенко выразил соболезнования корейцам

© AFP 2024 / STRЮжнокорейские спасатели ищут пропавших без вести вдоль затопленной дороги, ведущей к подземному туннелю, где около 15 автомобилей застряли в паводковых водах
Южнокорейские спасатели ищут пропавших без вести вдоль затопленной дороги, ведущей к подземному туннелю, где около 15 автомобилей застряли в паводковых водах - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2023
Подписаться
Паводки, вызванные ливнями, в Южной Корее привели к многочисленным человеческим жертвам, которые достигли максимальной отметки за последние 12 лет.
МИНСК, 16 июл - Sputnik. Александр Лукашенко направил соболезнование народу Республики Корея в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными паводками, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Президент заверил, что в Беларуси с тревогой и сочувствием отнеслись к новостям о человеческих жертвах и разрушениях, которые вызвали паводки в Южной Корее.
"От имени белорусского народа и себя лично направляю всем корейцам и семьям погибших глубокие соболезнования. Передаю слова искренней поддержки и пожелания выздоровления пострадавшим", – отметил он.
Белорусский лидер надеется, что в Южной Корее в скором времени восстановят инфраструктуру пострадавшую от стихии, а регионы, где прошли паводки, вернутся к нормальной жизни.
Ранее стало известно, что в Южной Корее в результате разгула стихии погибли или пропали без вести 43 человека, что стало абсолютным рекордом за последние 12 лет.
СМИ сообщали, что разлившейся от дождя рекой был затоплен подземный автомобильный тоннель и там погибли по меньшей мере 9 человек, но эта цифра может увеличиться.
В 2011 году в результате масштабных природных катаклизмов в Южной Корее погибли или пропали без вести в общей сложности 78 человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Крупнейший лесной пожар в истории Канады ― видео с высоты птичьего полета
Беларусь отправила еще один вертолет тушить пожары в Турции ― видео
Извержение одного из самых активных вулканов в мире попало на видео
Лента новостей
0