Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ищенко: американцы консолидировали НАТО, принеся в жертву Украину

Американцы консолидировали НАТО, принеся в жертву Украину - мнение политического эксперта Ростислава Ищенко.
Подписаться
По мнению эксперта, прием в НАТО Швеции и Финляндии создает Союзному государству серьезные проблемы.
США "списали" Украину еще в 2014 году, и сколько бы не рассказывали об американской поддержке киевского режима, этот "слив" абсолютно очевиден, иначе американцы пытались бы сделать из Украины сильное и стабильное государство, а не провоцировали войну с Россией, считает известный политический эксперт Ростислав Ищенко.
"Американцы Украиной заплатили за консолидацию НАТО, решив на саммите в Вильнюсе те проблемы, которые продавливали годами. И это дает нам возможность в корне переиграть ситуацию. Появилось время и возможность полностью выиграть на Украине и создать мощные группировки на западном, польском направлении, и на северо-западном. Это не решит наши проблемы полностью, но значительно их минимизирует", - рассуждает эксперт.
По словам Ищенко, при удачном решении вопроса с балтийским плацдармом, все последние "достижения" американцев в этом регионе отправляются "псу под хвост", и у нас появляется шанс склонить США к более конструктивным переговорам.
"При этом и Европа будет значительно податливей, а в США усилятся политики, которые будут выступать за полномасштабное урегулирование всех противоречий с Россией", - полагает эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт: Польша, Прибалтика, саммит НАТО и клубок неслучайных совпадений
Баранец: саммит НАТО для Зеленского - шоколадка с гвоздями
Лента новостей
0