РФ надеется, что международное сообщество даст оценку преступлению Киева

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Если выявится, что при атаке на Крымский мост было использовано оружие стран Запада, это подтвердит их соучастие в террористической деятельности киевского режима, заявили в МИД России.
МИНСК, 17 июл - Sputnik. Россия решительно осуждает очередную террористическую атаку киевского режима против Крымского моста и рассчитывает на надлежащую оценку произошедшего международным сообществом, сказано в сообщении на сайте российского МИД.
"Рассчитываем, что международное сообщество и профильные многосторонние структуры проявят принципиальность и дадут надлежащую оценку очередному преступлению украинских властей", - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве в понедельник.
Там подчеркнули: любые попытки нарушить транспортное сообщение с полуостровом и оторвать Крым от остальной части России заведомо невыполнимы.
В МИД также предупредили, что в случае подтверждения использования в атаке на Крымский мост оружия, поставляемого странами Запада на Украину, это будет свидетельством их соучастия "в террористической деятельности киевского режима".

Очередная атака на Крымский мост

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что Киев в понедельник ночью совершил террористическую атаку на Крымский мост. Для этого были использованы два надводных беспилотника.
В результате теракта оказалась поврежденной автодорожная составляющая моста. Есть погибшие – двое взрослых, и один пострадавший – ребенок.
>>> Путин принял доклады по ситуации с терактом на Крымском мосту – Песков
Власти Крыма и Кубани обратились с просьбой к жителям и туристам пока воздержаться от поездок через Крымский мост и выбирать альтернативный маршрут через новые регионы РФ.
Следственный комитет России в рамках уголовного дела устанавливает причастных на Украине к теракту на Крымском мосту.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Константинов: Крымский мост атакован "террористическим режимом Киева"
Что происходит на Крымском мосту после взрыва – видео
Взрыв на Крымском мосту официально признан терактом
Лента новостей
0