Восьмилетний мальчик утонул в Могилевском районе

© Sputnik / Мария АмелинаРека
Река - Sputnik Беларусь, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Предварительно установлено, что мальчик вместе с другом без разрешения старших отправился купаться на местный водоем.
МИНСК, 17 июл – Sputnik. Восьмилетний ребенок утонул в Могилевском районе, сообщили в Следственном комитете Беларуси.
Там уточнили, что сообщение об утоплении малолетнего поступило в понедельник.
"Предварительно установлено, что мальчик вместе с другом самовольно пошли к местному водоему", - говорится в сообщении в Telegram-канале СК.
Выяснилось, что мальчики постоянно играли вместе, и сегодня мама утонувшего ребенка обеспокоилась, когда увидела друга своего сына мокрым и одного. Он был напуган и ничего не мог рассказать женщине.
Вместе со своим отцом она бросилась на поиски ребенка – они побежали к местному водоему, но сына там не было. О том, что найдены вещи на берегу другого водоема, им через какое-то время сообщил соседский мальчик.
"Дедушка бросился к воде и стал нырять, но попытки найти внука оказались безуспешными. Мужчина вызвал спасателей, которые извлекли мальчика из воды", - сказано в сообщении СК.
В настоящее время следователь и специалист ГКСЭ проводят осмотр места происшествия, идет опрос родственников и соседей.
Могилевским межрайонным отделом СК проводится проверка.

Тонут взрослые и дети

Сообщения об утоплении людей, в том числе и детей, значительно участились с установлением теплой и комфортной для отдыха у воды погодой.
Как сообщалось, только за прошедшие сутки произошло еще несколько трагических случаев – утонули четверо мужчин: на озере Янковское около деревни Янки Докшицкого района, в Полоцке в Западной Двине в районе улицы Гагарина, на реке Лужеснянка в агрогородке Мазолово Витебского района и на акватории озера Задевское в районе улицы Тихой в Поставах.
Однако несчастные случаи, связанные с водой, происходят не только на реках и озерах. Так, в конце июня сообщалось, что в каркасном бассейне в Минской области утонула полуторогодовалая девочка. Многодетная семья в частном доме занималась стройкой. Когда девочка пропала из поля зрения, родители начали искать ее, и обнаружили погибшую малышку без признаков жизни в бассейне.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Тонут и выпадают из окон: Генпрокуратура пояснила, где гибнут дети
Два брата катались на плоту в Могилеве – один утонул
Почти утонул: на Комсомольском озере вывели мужчину из клинической смерти
Лента новостей
0