ГПК предупредил о больших очередях фур на въезд в Литву

© Sputnik / Виктор ТолочкоФуры в очереди, архивное фото
Фуры в очереди, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2023
Подписаться
Большегрузы пытаются выехать из Беларуси на литовском направлении, но сопредельная сторона затягивает оформление автомобилей.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Существенные очереди фур сохраняются на въезд в Литву, об этом сообщили в четверг в Госпогранкомитете Беларуси.
В пограничном ведомстве назвали самый загруженный пункт пропуска на литовском направлении. Им оказался "Шальчининкай" (с белорусской стороны – "Бенякони").
"За сутки сотрудники данного погранперехода пропустили на свою территорию 58% авто от нормы", – сообщили в ГПК.
Из Беларуси в "Беняконях" ожидают выезда в Литву 180 авто, в "Каменном логе" скопилось 170 машин, в "Котловке" – 100, в "Привалке" – 50.
На границе с Польшей грузовиков почти нет, лишь в "Козловичах" стоит 10 фур. На латвийском направлении в "Григоровщине" выезда из республики ждут 10 большегрузов.
Фиксируются очереди и из легковушек.

Что на границе с Польшей?

"По состоянию на 10:00 наибольшая очередь легкового транспорта – перед польским пунктом пропуска "Тересполь" ("Брест"). Польские контрольные службы оформили только 38% авто", – отметили в ГПК.
Так, в "Бресте" стоят 30 машин. На литовском направлении собралось в пунктах пропуска "Лоша", "Каменный лог", "Бенякони", "Привалка" по 20 авто. А в "Котловке" выезда из Беларуси ожидают 10 легковушек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Поляки встали на ручник: репортаж из пунктов пропуска "Брест" и "Козловичи"
Бегун рассказал подробности инцидента на пункте пропуска "Мядининкай"
Польский запрет грузовиков из РФ и Беларуси ничего не меняет – Мантуров
Лента новостей
0