Посольство Беларуси подтвердило гибель белоруски в Эльбрусском районе

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанк Кабардино-Балкария
 Кабардино-Балкария - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2023
Подписаться
Женщина 1955 года рождения упала с обрыва высотой около 50 метров, что примерно равно высоте 16-ти этажного дома.
МИНCК, 20 июл – Sputnik. Информацию о гибели белоруски в горах в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии подтвердили посольству Беларуси в России в местных правоохранительных органах, сообщила белорусская дипмиссия в официальном Telegram-канале.
"По полученной из правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики информации, 20 июля 2023 года в Эльбрусском районе, сорвавшись с обрыва, погибла гражданка Беларуси 1955 года рождения", - говорится в сообщении.
Белорусские дипломаты также рассказали некоторые детали, связанные со случившимся. Так, по предварительным данным, погибшая женщина отдыхала в Железноводске и находилась в горах в составе группы туристов.
В настоящее время отделение белорусского посольства в Ростове-на-Дону находится в контакте с компетентными органами Кабардино-Балкарии и работает над уточнением всех обстоятельств трагедии.

Гора Арка

Напомним, недалеко от селения Кенделен в районе горы Арка белоруска 1955 года рождения сорвалась с 50-метрового обрыва, что примерно равно высоте 16-ти этажного дома. Произошло это 20 июля ранним утром.
Спустя три часа после того, как спасателям поступило сообщение о случившемся, им удалось эвакуировать тело погибшей, ее передали оперативно-следственной группе.
В этих работах участвовали семь спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Российские спасатели эвакуировали белорусских туристов с Эльбруса
Альпинист из Австралии погиб при восхождении на Эверест
Белорус погиб при сходе лавины в горах Бурятии
Лента новостей
0