Инфографика

Сколько стоит обучение в вузах Беларуси – инфографика

Подписаться
Многие белорусские вузы на днях заявили о том, что с 1 сентября 2023 года стоимость обучения вырастет. Это касается как дневного, так и заочного отделения. Смотрите в инфографике Sputnik, какие расценки будут действовать в следующем учебном году.
В университетах заявляют: высшее образование в среднем подорожает на 7%. В абсолютных цифрах прибавка составит от 200 до 400 рублей.
К примеру, в главном IT-вузе страны – БГУИР – первый курс для всех специальностей факультета информационных технологий и управления, а также инженерно-экономического факультета теперь будет стоить 4590 рублей (ранее – 4290).
В альма-матер белорусских медиков – БГМУ – учеба тоже выльется в копеечку. Больше 5 тысяч рублей (5182 рубля) придется отдать будущим стоматологам. В прошлом году это стоило 4844 рубля. На специальностях "лечебное дело", "педиатрия" и "фармация" – по 4430 рублей за курс (ранее – 4142), на "медико-профилактическое дело" – 4064 рубля (ранее – 3800).
В БГПУ стоимость обучения на первом курсе на большинстве специальностей вырастет до 3694 рублей, а в Академии управления – до 4330 рублей.
Учеба в одном из самых дорогих вузов страны – МИТСО – обойдется в 4-5 тысяч рублей.
Более подробно о стоимости высшего образования в вузах Беларуси в 2023/2024 учебном году читайте здесь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Систему ЦТ и ЦЭ ждут изменения – РИКЗ
Довольно много: РИКЗ рассказал, сколько абитуриентов сдали ЦТ и ЦЭ на ноль
Устный экзамен для некоторых абитуриентов могут ввести в Беларуси
Лента новостей
0