"Мне повезло": Месси прокомментировал свой первый гол за "Интер Майами"

© AP / Aurelien MorissardЛионель Месси
Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 22.07.2023
Аргентинский форвард дебютировал за новую команду 21 июля, где отметился одним голом в матче ежегодного Кубка лиг.
МИНСК, 22 июл – Sputnik. Аргентинский форвард Лионель Месси прокомментировал свой первый гол за "Интер Майами" из США, отметив, что рад был использовать последний шанс во встрече.
О переходе футболиста в "Интер Майами", в число владельцев которого входит бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, стало известно в прошлую субботу.
А в пятницу Месси дебютировал в новом клубе в игре группового этапа Leagues Cup против мексиканского "Крус Асуль".
Встреча закончилась со счетом 2:1. Нападающий вышел на замену во втором тайме и отличился прямым ударом со штрафного на четвертой компенсированной минуте.
"У меня был последний шанс в игре, и я ударил, как всегда делал. Мне повезло, что мяч попал прямо в цель, вратарь не смог его отбить. Это очень радостный момент, что я смог одержать первую победу", - цитирует форварда сайт лиги MLS.
Месси добавил, что для уверенности в себе "Интеру" важно побеждать.
Напомним, что Месси ушел 30 июня из французского клуба "Пари Сен-Жермен" - у него истек контракт. После он сообщил о переходе в американский "Интер".
Спортивные СМИ писали, что футболисту новый клуб предложил контракт в 200 миллионов долларов. А клубы MLS согласились совместно выплачивать ему часть зарплаты, если Месси продолжит играть в лиге.
Также сообщалось, что аргентинец сможет принять участие в рекламной кампании мирового форума-2026.
Обладатель "Золотого мяча" Бензема покидает мадридский "Реал"