Россия потребует от ЮНЕСКО осудить убийство военкора РИА Журавлева

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкФлаг и логотип ЮНЕСКО
Флаг и логотип ЮНЕСКО - Sputnik Беларусь, 1920, 23.07.2023
Подписаться
Постпред РФ при ЮНЕСКО заявил, что на это гнусное преступление должны отреагировать международные организации и структуры.
МИНСК, 23 июл – Sputnik. Постпредство РФ при ЮНЕСКО потребует от руководства данной структуры ООН осудить убийство военкора РИА Новости Ростислава Журавлева, заявил постпред РФ при ЮНЕСКО Ринат Аляутдинов.
Корреспондент РИА Новости Ростислав Журавлев погиб в зоне СВО после тяжелых ранений, а фотокорреспондент Константин Михальчевский был ранен, его состояние стабильное.
"Мы намерены потребовать от руководства секретариата ЮНЕСКО осудить убийство российского военного корреспондента Ростислава Журавлева", – заявил он в воскресенье РИА Новости.
Он подчеркнул, что эти компетенции ЮНЕСКО прописаны в его мандате.
Аляутдинов также особо отметил, что Россия намерена привлечь внимание стран-членов к этому очередному гнусному преступлению киевского режима", – сказал он.

Уход от ответа

Российский постпред в данном контексте напомнил, что ЮНЕСКО так и не выразил свою позицию по поводу убийств других российских журналистов.
"(…) мы наблюдаем двойные стандарты в деятельности секретариата ЮНЕСКО, в частности, отсутствие реакции на убийство Дарьи Дугиной и Владлена Татарского", – сказал он.
По словам Аллутдинова, на убийство российских журналистов не реагирует не только ЮНЕСКО, но и западные страны, а продолжают поставлять киевскому режиму оружие.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что виновные в жестокой расправе над журналистом понесут наказание, всю меру ответственности разделят и те, кто поставлял своим киевским протеже кассетные боеприпасы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Виновные в расправе над военкором Журавлевым понесут наказание - МИД РФ
Путин наградил погибшего военкора Татарского посмертно орденом Мужества
Жюри премии RT для военкоров выбрало лучшие репортажи об СВО
Лента новостей
0