Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на вторник

© Sputnik / Мария АмелинаЛивень в городе
Ливень в городе - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2023
Подписаться
Синоптики предупреждают, что в ближайшие сутки температура воздуха днем на юге может подняться до +30°С.
МИНСК, 24 июл – Sputnik. Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на вторник 25 июля из-за возможных сильных ливней, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, в ближайшие сутки погоду в стране будут формировать атмосферные фронты, а также теплая и неустойчивая воздушная масса, поступающая из Западной Европы.
"Ожидается облачная с прояснениями погода, на большей части территории пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы, при грозах местами ожидаются сильные ливни, днем в отдельных районах – град", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ночью и утром местами может сгущаться небольшой туман. Ветер во вторник будет южного и юго-западного направлений. При грозах в отдельных регионах возможен шквалистый – его скорость будет достигать 15–20 метров в секунду.
Ночью во вторник температура воздуха составит от +14 до +20°С, на севере Беларуси – от +11 до +13°С, днем от +20°С (на северо-востоке) до +30°С (на юге).
В среду 26 июля в стране сохранится влияние атмосферных фронтов, снова пройдут кратковременные дожди, ночью в некоторых районах на юго-востоке – сильные, возможны грозы.
Ночью температура будет находиться в пределах от +12 до +19°С, днем – от +21 до +26°С, на юго-востоке– до +28°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Аномальная жара повысила нагрузку на системы здравоохранения – ВОЗ
Температура повысится в 2023-м и 2024-м годах – почему, пояснил климатолог
Климатолог: наступление жары на Земле может остановить извержение вулкана
Лента новостей
0