Пять лет в продаже: военные снова выставили на торги вертолет Ми-26

© Photo : БелспецконтрактВертолет Ми-26, который продает военторг
Вертолет Ми-26, который продает военторг - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2023
Подписаться
Винтокрылую машину белорусские военные решили продать после того, как она отлетала 27 лет и прошла капитальный ремонт.
МИНСК, 24 июл – Sputnik. В настоящее время с целью реализации вертолета Ми-26 РУП "БЕЛСПЕЦКОНТРАКТ" изучает спрос на данную авиационную технику, проводит маркетинговые исследования вторичного рынка и готовит предложения для определения цены ее реализации, говорится в сообщении на сайте Военторга.
Интересно, что данный вертолет пытались продать с 2018 по 2022 год, но покупателей так и не нашлось. В прошлом году за него хотели выручить 7 162 726 белорусских рублей.
Сейчас компания просит всех заинтересованных в покупке винтокрылой машины направить свои предложения, а при необходимости организовать встречу с профильными специалистами министерства обороны.
В 2015 году вертолет прошел капитальный ремонт на Оршанском авиаремонтном заводе и был годным для эксплуатации. Ресурс до очередного ремонта – 600 часов в течение срока службы 6 лет.
Военный вертолет был выпущен в 1991 году и находился на службе 27 лет. Сама винтокрылая машина числилась на авиационной базе в Мачулищах. Военные решили его продать и сделали заключение о его технической исправности, а износ составил на тот момент 79,2%.
Ранее в 2021 году Sputnik уже писал о том, что военторг хочет продать данный вертолет, но тогда его стоимость составляла 8 953 408 белорусских рублей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Два военных вертолета Ми-8 продают в Беларуси
Два самолета Ил-76 выставили на продажу в Беларуси: цена кусается
Лента новостей
0