Подразделения ЧВК "Вагнер" передают опыт белорусским внутренним войскам

© Sputnik / Тамара БеляеваЧВК "Вагнер" тренируют белорусские внутренние войска
ЧВК Вагнер тренируют белорусские внутренние войска - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Российские инструкторы передают свой боевой опыт не только бойцам сил специальных операций, но и подразделениям из системы МВД.
МИНСК, 25 июл – Sputnik. ЧВК "Вагнер" передает свой опыт работы в населенных пунктах, об этом рассказал заместитель командующего Внутренних войск Беларуси Сергей Гребенников, сообщает корреспондент Sputnik.
Ранее стало известно, что представители ЧВК "Вагнер" провели встречу с министром внутренних дел Беларуси, командованием внутренних войск, командирами спецподразделений.
"Мы на этой встрече обсудили все вопросы, касающиеся совместной подготовки и уже приступили к ней. Проводятся мероприятия, как тактической, так и тактико-специальной, огневой подготовки", - рассказал Гребенников.
При этом он уточнил, что сейчас идет работа по применению специалистов в различных сферах: снайперы, операторы БПЛА и средств радиоэлектронной борьбы.
По его мнению, бойцы ЧВК "Вагнер" готовы делиться опытом и являются мужественными и дисциплинированными людьми, которые обладают высокой мотивацией.
Опыт бойцов компании относительно действий в населенном пункте белорусские внутренние войска планируют перенимать. Они серьезно подходят к подготовке, так как стоит задача сберечь жизни жителей.
"На сегодняшний день подразделения ЧВК "Вагнер" передают тот опыт, который имеют, с большой душой", – отметил замкомандующего ВВ.
>>> Лукашенко: "вагнеровцы" рвутся на Запад – хотят экскурсию в Варшаву
В настоящее время ежедневно идет подготовка бойцов подразделений внутренних войск и МВД. При этом представители ЧВК "Вагнер" отмечают хорошую подготовку белорусских специалистов.
"Республика Беларусь – это лесисто-болотистая страна и надо уметь работать в такой местности", – напомнил Гребенников.
В завершение он добавил, что в настоящий момент в вопросах сотрудничества с российской ЧВК у белорусских внутренних войск нет нерешенных моментов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Боец ССО о занятиях с ЧВК "Вагнер": опыт бесценный, впитываем все, как губка
Минобороны подготовило дорожную карту сотрудничества с "Вагнером"
Инструкторы ЧВК "Вагнер" тренируют белорусских военных – видео
Лента новостей
0