Трамп по-прежнему сохраняет позиции сильнейшего на выборах 2024 года

© AP / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Согласно предыдущему опросу, лишь 33% американцев считают сильным лидером Джо Байдена, 55% - отдали бы голоса за Трампа.
МИНСК. 25 июл – Sputnik. Большинство американцев, поддерживающих республиканцев, по-прежнему считают бывшего главу государства Дональда Трампа сильнейшим кандидатом на предстоящих выборах 2024 года, следует из опроса, проведенного университетом Монмут.
Ранее телеканал Fox News опубликовал результаты другого опроса, который показал, что 51% граждан США считают Трампа сильным лидером, в то время как действующего президента Джо Байдена – всего лишь 33%.
"Почти половина (45%) избирателей-республиканцев, включая тех, кто склоняется к Республиканской партии, говорят, что Трамп определенно является самым сильным кандидатом на победу над Байденом в 2024 году, а еще 24% считают, что он, вероятно, самый сильный", - говорится в статье университета.
Остальные 31% избирателей придерживаются мнения, что шансы на победу над Байденом имеет кто-то из списка других кандидатов. При этом среди 14 кандидатов от республиканцев 54% поддерживают кандидатуру Трампа, далее идут губернатор Флориды Рон Десантис и предприниматель Вивек Рамасвами с 22% и 5% соответственно.
Опрос университета Монмута проводился по телефону и в формате онлайн с 12 по 19 июля, респондентами выступил 681 избиратель. Все они симпатизируют Республиканской партии. Статистическая погрешность опроса составляет почти 6 процентных пунктов.
Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года. О вступлении в борьбу за президентское кресло 77-летний Трамп заявил в октябре 2022-го, а отпраздновавший 80-летний юбилей Байден – в апреле нынешнего года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Трамп рассказал, как собирается остановить конфликт на Украине
Лукашенко признался, за кого будет болеть на выборах в США
История по-американски: обманули немцев, обманем и русских
Лента новостей
0