В Греции разбился самолет, тушивший пожары

© AFP 2024 / SPYROS BAKALISПожары в Греции
Пожары в Греции - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Спасатели не первый день пытаются взять верх над огненной стихией и к этой работе привлекаются пожарные расчеты, которые действуют на земле и в небе.
МИНСК, 25 июл - Sputnik. На месте крушения пожарного самолета Canadair CL215 проводится поисково-спасательная операция, сообщила пресс-служба главного штаба ВВС Греции.
"Во вторник, 25 июля 2023 года, в 14:52 самолет CL-215 с экипажем из двух летчиков 355-й тактической транспортной эскадрильи 112-го истребительного авиакрыла потерпел крушение во время воздушной операции по тушению пожара в Платанистосе, Эвбея", – говорится в сообщении.
Греческие военно-воздушные силы ведут сейчас операцию по поиску двух летчиков. В район крушения вылетели специальные спасательные вертолеты.
Самолет упал в труднодоступной гористой местности. На видео крушения можно рассмотреть, что после падения произошел взрыв и корпус самолета горит. Перед инцидентом пожарный самолет успел сбросить воду на пылавший огонь, но пилоты не смогли выйти из крутого виража.
Масштабные лесные пожары охватили различные районы Греции. В настоящее время наиболее пострадал остров Родос, где жертвами стихии стали не только леса, но и многочисленные дикие животные. На острове выгорели целые деревни, курорты закрылись, а туристов эвакуируют.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Родос и Корфу горят вторую неделю – как спасают леса и животных (фото)
Пылающий Родос: тысячи людей эвакуированы с греческого острова из-за пожаров
Лента новостей
0