Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Выручка минских компаний утроилась благодаря рынку России – бизнес-союз

© Рexels / Anna TarazevichКалькулятор
Калькулятор - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Белорусские компании все более активно заходят на российский рынок, и спросом пользуются не только продукты питания.
МИНСК, 25 июл - Sputnik. Бизнес Беларуси и России должен участвовать в формировании правил игры на рынке, заявила вице-председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Лилия Коваль корреспонденту Sputnik.
Она также отметила, что российские компании активно заходят в Беларусь, а также идет аналогичный процесс с белорусской стороны.
"Заказы у производственных предприятий, которые входят в наш союз, выросли в три раза. Обороты тоже увеличились в два-три раза именно за счет российского рынка", - констатировала Коваль.
По ее словам, перспективы на рынке России очень большие.
Речь идет как о сбыте продукции средних предприятий, так и совсем небольших. Тенденция роста поставок их продукции наблюдается в последние три года. И речь идет не только о традиционном экспорте продовольствия, но и другой продукции.
IT и авторский туризм: какой бизнес интересует россиян в Беларуси>>>
В свою очередь сопредседатель столичного бизнес-союза Виктор Маргелов подчеркнул, что контакты с коллегами из России активно развиваются, и есть конкретные результаты.
"Член нашего союза, например, участвовал в создании нового трамвая в Нижнем Новгороде (трамвай МиНиН - Sputnik)", - сказал Маргелов.
© Sputnik / Станислав ЛобатыйМолодые российские предприниматели приехали в Минск
Молодые российские предприниматели приехали в Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2023
Молодые российские предприниматели приехали в Минск
Руководство минского бизнес-союза и их коллеги провели 25 июля в Минске встречу с молодыми предпринимателями из России. Они обсудили возможные направления сотрудничества. В частности, у россиян есть интерес по выводу на рынок Беларуси технологических решений для птицеводства, ресторанного бизнеса и не только.
Сейчас Минский столичный союз предпринимателей и работодателей обсуждает подписание соглашения с "Росмолодежь Бизнес" (подразделение госагентства Росмолодежь).
Напомним, что под эгидой "Росмолодежь Бизнес" в Беларуси находится делегация молодых предпринимателей, которые хотели бы найти партнеров в республике. Бизнесмены уже посетили ПВТ, различные минские компании, пообщались с коллегами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Создание медиахолдинга Союзного государства планируется начать уже в 2023-м
Университет высоких технологий Союзного государства может появиться в Минске
Белорусов ждут на горнолыжных курортах Башкортостана
Лента новостей
0