Синоптики предупредили о сильных дождях в Беларуси в четверг

Дождь летом - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2023
Подписаться
По данным Белгидромета, в ближайшие несколько суток температура воздуха днем не будет подниматься выше +25°С.
МИНСК, 26 июл – Sputnik. Желтый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси в четверг 27 июля из-за сильны дождей, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, в ближайшие сутки в стране погодные условия будут формировать активные атмосферные фронты, которые смещаются с юга Европы.
"Ожидается облачно, ночью с прояснениями, ночью преимущественно по южной половине, днем – на большей части территории страны, пройдут дожди, местами по югу будут отмечаться сильные", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что днем на юго-востоке Беларуси в отдельных районах могут прогреметь грозы, ночью и утром местами прогнозируется слабый туман.
В четверг ветер будет северного направления умеренный, днем – порывистый. Ночью температура воздуха составит от +11 до +17°С, днем – от +16 до +22°С, на юго-востоке республики – до +24°С.
Ночью в пятницу 28 июля на восточной стороне страны сохранится влияние фронтального раздела, а днем Беларусь будет распологаться в зоне неустойчивой воздушной массы. Снова ожидаются кратковременные дожди, днем возможны грозы.
В ночные часы температура воздуха будет находиться в пределах от +8 до +15°С, днем – от +19 до +25°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Аномальная жара повысила нагрузку на системы здравоохранения – ВОЗ
Температура повысится в 2023-м и 2024-м годах – почему, пояснил климатолог
Климатолог: наступление жары на Земле может остановить извержение вулкана
Лента новостей
0